news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тренер «Рубина»: «Мы должны подойти в сильнейшем состоянии к первому туру чемпионата России»

Казанский клуб провел вторую открытую тренировку в нынешнем межсезонье.

(Казань, 28 июня, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Казанский «Рубин» провел сегодня вторую открытую тренировку в нынешнем межсезонье на своей базе в парке «Крылья Советов». Корреспондент ИА «Татар-информ» стал свидетелем первых 20 минут занятия и услышал очередное дипломатическое выступление главного тренера команды Хавьера Грасии.

Стоит отметить появление в составе «Рубина» первого новичка, швейцарского защитника Морица Бауэра. А вот второй новобранец команды, испанский защитник Серхио Санчес, на площадке так и не появился. Вновь не тренировались с основным составом Владимир Дядюн и Динияр Билялетдинов. Олег Кузьмин, прооперированный на днях, приковылял на поле при помощи двух палочек и с поддержкой Сергея Рыжикова.

Грасия не стал называть точные сроки восстановления Кузьмина, уточнив лишь, что начало сезона капитан «Рубина» пропустит.

В общении с журналистами наставник команды вновь не сказал ничего нового, однако отметил, что остался доволен первой неделей работы с казанским клубом.

«Первая неделя прошла очень хорошо. Впереди товарищеские матчи, будем прибавлять в ходе подготовки на сборе в Австрии. Идет усиление состава, работа идет полным ходом, мы должны подойти в сильнейшем состоянии к первому туру чемпионата России. Я рад тому, как у нас идет работа», – сказал Грасия.

29 июня «Рубин» вылетает на сбор в Австрию, где уже 1 июля сыграет с венским «Рапидом», а затем с рядом английских команд. Как выяснилось, программа сбора была составлена до появления Грасии в «Рубине». «Я не очень капризен в выборе спарринг-партнеров, – прокомментировал игровую сетку наставник казанцев. – Считаю, что самая важная работа проходит на тренировочном поле».

Говоря о трансферной кампании «Рубина», купившего двух защитников, Грасия подчеркнул, что команда должна строиться именно с обороны. «Дом строится с фундамента, а потом можно надстоить много этажей. Все постепенно, потихоньку. Наши приобретения стали возможными исходя из рыночной ситуации, взяли тех, кого было приобрести легче. Именно позиции защитников нам было проще закрыть, чем другие», – отметил он.

Грасия не стал конкретизировать состав команды на первом австрийском сборе. «Те, кто сейчас тренируется с командой, они и поедут на сбор. Возможно, мы возьмем с собой несколько игроков молодежного состава. Я продолжаю наблюдать за имеющимися в моем распоряжении футболистами. Только потом можно говорить об усилении», – уточнил наставник команды.

Говоря об отсутствующих Дядюне, Билялетдинове и других футболистах, Грасия пояснил, что решение по ним было принято до его появления в «Рубине». «Эти игроки не находятся в дубле. Когда я прибыл в Казань, то уже был некий список игроков, кто будет тренироваться с основным составом, а кто – с молодежным. Ни в коем случае нельзя говорить, что я недоволен этими игроками», – подчеркнул он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2