news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Автопарк ГИБДД РТ пополнился на 55 машин

Ключи автоинспекторам вручили Президент Татарстана и министр внутренних дел РТ.

(Казань, 28 июня, «Татар-информ», Арсений Маврин). Сразу 55 новых легковых автомобилей пополнили автопарк ГИБДД МВД по РТ. Торжественная церемония вручения ключей состоялась сегодня утром на плацу управления.

В церемонии приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, министр внутренних дел республики Артем Хохорин и начальник УГИБДД МВД по РТ Рифкат Минниханов.

«Вопрос безопасности дорожного движения – один из важнейших на сегодня, – подчеркнул в своем выступлении Рустам Минниханов. – За последние три года нам удалось серьезно снизить число происшествий на дорогах. Чтобы работа автоинспекторов была максимально эффективной, сотрудники ГИБДД должны быть оснащены современной техникой и современным оборудованием».

Артем Хохорин отметил: «Символично, что мы получаем очередную очень серьезную партию автомобилей в канун 80-летия службы ГИБДД России. В Татарстане это стало доброй традицией. Причем не только в ГИБДД, но и в других подразделениях правоохранительных органов». Он также добавил, что в республике реализуется целый ряд уникальных программ, направленных на повышение эффективности работы правоохранительных органов и улучшение их материально-технической базы.

«Это приносит результат. Система МВД Татарстана – одна из лучших в стране. К нам едут за опытом. А по показателям эффективности прошлый 2015 год мы завершили на уровне требований федеральной целевой программы 2020 года», – рассказал Хохорин.

Отметим, что из 55 врученных сегодня машин 50 приобретены за счет республиканского бюджета. Еще 5 поступили в рамках гособоронзаказа. Все автомобили уже сегодня отправятся к местам несения службы в города и районы республики.

По плану поставок техники в МВД РТ за счет федерального бюджета в этом году уже приобретено 103 служебных автомобиля. Еще 34 машины и 4 катера поступят до конца года. На сегодняшний день обеспеченность транспортом подразделений МВД по РТ составляет 91 процент.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2