news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Волейболист «Зенита-Казани» из-за травмы пропустит Олимпиаду в Рио

Олимпийский чемпион Лондона, связующий Бутько перенес операцию на колене в апреле, но ранее планировалось, что он успеет восстановиться перед Играми.

(Казань, 28 июня, «Татар-информ»). Волейболист сборной России и казанского «Зенита» Александр Бутько пропустит Олимпийские игры в Бразилии. Об этом заявил глава Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко, сообщает агентство «Р-Спорт».

Олимпийский чемпион Лондона, связующий Бутько перенес операцию на колене в апреле, но ранее планировалось, что он успеет восстановиться перед Играми. «Бутько пропустит Олимпиаду. Сейчас он не рассматривается как кандидат на поездку в Рио», – заявил Шевченко.

Из-за травм в первые игровые уикенды Мировой лиги помочь сборной России не могли диагональный Максим Михайлов (еще один зенитовец Казани) и доигровщик Юрий Бережко.

«Максим Михайлов через неделю сможет тренироваться в полном объеме. В США он не сыграет, но сразу после этого раунда Мировой лиги будет готов работать в общей группе. У Юрия Бережко были проблемы с ахиллом. Сейчас он восстанавливается. Мы рассматриваем его как одного из кандидатов на участие в Олимпиаде», – добавил глава ВФВ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2