news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За купание на «диких» пляжах в Татарстане оштрафованы более 70 жителей республики

Начальник отдела безопасности на водных объектах ГУ МЧС РТ назвал эту меру вынужденной: с начала купального сезона в водоемах утонуло 27 человек.

(Город Казань KZN.RU, 27 июня). В Казани прошел совместный рейд инспекторов отдела безопасности на водных объектах МЧС РТ с представителями полиции, ОСВОДа и исполкома Казани. Участники мобильной патрульной группы разъяснили нормы административного кодекса отдыхающим на «диком» пляже «Локомотив» (береговой полосе со стороны лодочной станции), на Среднем Кабане и на песчаных берегах Казанки, сообщает портал мэрии.

Начальник отдела безопасности на водных объектах ГУ МЧС РТ Юрий Венедиктов назвал эту меру вынужденной. «Только с начала купального сезона на реках и озерах республики утонуло 27 человек, в их числе 6 детей. Общая печальная статистика с начала года – 41 человек. По сравнению с показателями прошлого года (48 человек) наблюдается снижение количества погибших на воде, однако руководство республики и наше ведомство крайне озабочено ростом гибели на воде детей. По сравнению с прошлым годом таких трагических случаев зафиксировано в два раза больше», – сказал Ю.Венедиктов.

Игнорирующие предупредительные аншлаги «Купаться запрещено» могут заплатить от 1000 до 1500 рублей в соответствии со ст. 3.10 КоАП РТ. В ходе рейда пока же с отдыхающими провели профилактические беседы. «Злостных нарушителей не выявили, поэтому штрафные санкции не применялись», – подвел итоги работы патрульной мобильной группы Юрий Венедиктов. Как сообщает пресс-служба МЧС РТ, в целом по республике уже оштрафованы более 70 человек.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2