news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава УГИБДД по РТ: «Хотите убить своего ребенка – подарите ему скутер»

В минувшие выходные в Казани погиб юный пассажир электромопеда.

(Казань, 27 июня, «Татар-информ», Максим Кирилов). Начальник Управления ГИБДД МВД по РТ – главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по РТ Рифкат Минниханов призвал родителей более ответственно подходить к выбору подарков своим детям. По его словам, особенно это касается подаренных транспортных средств.

Он напомнил, что 25 июня в 17.10 в Казани 26-летний водитель Chevrolet Lacetti, по предварительным данным, нарушив п.п.9.10, 10.1 правил дорожного движения, не выбрал безопасную скорость, выехал на встречную полосу движения и столкнулся с электромопедом, поворачивавшим налево. Водитель мопеда, в нарушение п.п.2.1.1, 2.1.2 ПДД, управлял им без прав и мотошлема и, более того, перевозил пассажира без мотошлема. В результате аварии пассажир мопеда от полученных травм скончался на месте, водитель скутера был доставлен в больницу.

Как уточнил Р.Минниханов, электромопед был куплен ребенку за 3-4 дня до трагедии.

«Я напоминаю всем взрослым: если вы хотите убить своего ребенка – подарите ему скутер. Нужно достучаться до родителей, что ППД «написаны кровью». Просто так там ничего не написано. Правила эти нужно соблюдать», – подчеркнул главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2