news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Управление ГИБДД по РТ получит 60 современных передвижных комплексов фоторегистрации нарушений ПДД

Ведомство усилит контрольно-надзорную деятельность, чтобы пресекать нарушения, связанные с превышением водителями скоростного режима.

(Казань, 27 июня, «Татар-информ», Максим Кирилов). Управление ГИБДД МВД России по РТ усилит контрольно-надзорную деятельность в части пресечения нарушений, связанных с превышением участниками дорожного движения скоростного режима. Для этой цели ведомство получит на вооружение 1 августа 60 новых современных передвижных комплексов фоторегистрации нарушений. Об этом сообщил сегодня на брифинге начальник Управления ГИБДД МВД по РТ – главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по РТ Рифкат Минниханов.

«Мы с 1 августа получаем на вооружение 60 новых современных передвижных комплексов фоторегистрации нарушений. Мы за то, чтобы ваши родственники, друзья остались живы», – отметил Рифкат Минниханов на брифинге, посвященном разбору произошедших в минувшие выходные ДТП.

Напомним, 26 июня в 9.40 в Сабинском районе на 86-м км автодороги Казань – Шемордан 44-летний водитель кроссовера Hyundai ix35, нарушив пункт правил 9.1 и 9.10 ПДД, выехал на встречную полосу и столкнулся с микроавтобусом Citroen. В результате водитель и пассажирка кроссовера, а также водитель, пассажирки (1957, 1976, 1978 годов рождения) и пассажиры (1988, 2009 годов рождения) микроавтобуса от полученных травм скончались. 22-летний пассажир и пассажирки (1975, 1994 и 2002 годов рождения) автомобиля Citroen были доставлены в больницы.

По информации Минздрава РТ, в ДТП погибли восемь человек. Один из пострадавших в аварии сегодня был выписан из больницы.

Также сегодня стало известно, что водитель кроссовера Hyundai, который до с 1 января 2015 года привлекался к административной ответственности 64 раза (в основном за превышение скорости), перед тем как сесть за руль, жаловался на боль в сердце.

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по РТ в резкой форме выразил недовольство тем, что у населения считается нормой превышение скорости на дорогах на 20 км/ч – водитель микроавтобуса Citroen, по предварительным данным, двигался со скоростью 110 км/ч.

«Сегодня мы находимся в такой ситуации, что контрольно-надзорная деятельность есть, но она недостаточна. Нравится или не нравится нашим участникам дорожного движения, но другого рычага мы не видим. Как остановить нарушителя, как заставить соблюдать перевозчика ПДД? Рублем? Не всегда получается», – посетовал начальник Управления ГИБДД МВД по РТ.

«Каждая человеческая жизнь, которую мы можем спасти, – это результат нашей работы. Значит, мы недоработали. Мы делаем выводы и, соотвественно, дальше будем усиливать работу», – заключил Р.Минниханов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2