news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Два татарстанских велогонщика отобрались на Олимпиаду в Рио

Вслед за Ильнуром Закариным в состав олимпийской сборной России попал Павел Кочетков.

(Казань, 27 июня, «Татар-информ»). Вслед за Ильнуром Закариным в состав олимпийской сборной России попал еще один татарстанский велогонщик Павел Кочетков. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта РТ.

26 июня в Севастополе завершился чемпионат России по велогонкам на шоссе. В мужской групповой гонке на 175,7 км в спринтерском финише победил татарстанский велогонщик Павел Кочетков, опередив призеров – Максима Белькова и Сергея Лагутина. Все три спортсмена представляют команду KATUSHA.

«Гонка получилась очень трудной из-за рельефа и жары, но я могу сказать, что чувствовал себя сегодня очень неплохо. После «Джиро д’Италия» мне удалось сохранить форму, и это сильно помогло мне сегодня. В конце гонки я чувствовал усталость, но это нормально, потому что к этому моменту уже все были на пределе сил. Первая часть гонки получилась очень нервной из-за большого количества атак, которые было сложно контролировать. Но наша команда была сегодня на высоте, и я хочу поблагодарить всех ребят за поддержку на протяжении всего дня. Действительно, мои товарищи по команде провели потрясающую гонку. За два круга до финиша Максим Бельков все еще оставался впереди после более раннего отрыва, но группа преследователей, в которой я находился, приближалась. Тогда я решил атаковать на подъеме, после чего мне удалось присоединиться к Максу. Вместе мы начали слаженно работать, удерживая наше преимущество над преследователями. В финале я атаковал снова, и этот рывок позволил мне выиграть. Я очень рад этой победе и майке чемпиона России. Но также я очень рад за всю команду KATUSHA, за Максима и Сергея, которые тоже оказались на подиуме. Замечательный день!» – поделился эмоциями Павел Кочетков.

Генеральный директор Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Юрий Кучерявый сообщил, что честь России на Олимпийских играх-2016 будут защищать Ильнур Закарин, Сергей Чернецкий и Павел Кочетков.

«Есть система отбора, согласно которой эти спортсмены вошли в сборную. Закарин поедет как опытный участник международных гонок, – сказал Кучерявый. – Кочетков выиграл групповую гонку на чемпионате России, а Чернецкий – индивидуальную», – сказал он.

Таким образом, на Олимпиаду в Рио отправятся двое татарстанских велогонщиков.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2