news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани задержан подозреваемый в сбыте наркотиков из Башкирии

Проводятся оперативные мероприятия по установлению сообщников подозреваемого.

(Казань, 27 июня, «Татар-информ»). Сотрудники полиции в Татарстане задержали сбытчика наркотиков по бесконтактной схеме, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УУР МВД по РТ с поличным задержали 35-летнего уроженца Ярославля, временно проживающего в Казани. Как установили полицейские, задержанный выполнял роль так называемого «закладчика» наркотических средств. У него в приготовленном им тайнике возле одного из домов по улице Энтузиастов оперативники обнаружили и изъяли синтетическое наркотическое средство весом в 26,4 г. Сбытчики приготовили наркотики специально для размещения в тайниках, заранее расфасовав его во множество пакетиков из фольги и полиэтилена.

Обыскав квартиру, арендованной подозреваемым, полицейские также обнаружили и изъяли наркотические средства, приготовленные к дальнейшему сбыту. Общий вес изъятого синтетического наркотика составил свыше 150 г. В настоящее время изъятое направлено на экспертизу.

Кроме этого, в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что наркотические средства доставлялись в Казань из Башкирии.

В настоящее время по данному факту отделом полиции №14 «Дербышки» УМВД по Казани возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества»).

Полицейские проводят оперативные мероприятия по установлению сообщников задержанного.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2