news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Агровыставка «Международные дни поля в Поволжье» откроется в Татарстане

В этом году в мероприятии принимают участие более 160 ведущих компаний и научных институтов, государственных организаций и ассоциаций.

(Казань, 27 июня, «Татар-информ»). С 29 июня по 2 июля на экспериментальных полях ТатНИИСХ в Лаишевском районе Татарстана пройдет вторая технологическая агровыставка «Международные дни поля в Поволжье». Новинками выставки этого года станут расширенная экспозиция блока «Животноводство» и «Территория картофеля», а также «Молодежный день» с участием юных ученых, которые выступят с презентацией в области робототехники, сообщает Минсельхозпрод РТ.

В этом году в мероприятии принимают участие более 160 ведущих компаний и научных институтов, государственных организаций и ассоциаций из России, Беларуси, Великобритании, Германии, а также представительства компаний Австрии, Нидерландов, Норвегии, Франции, Дании, Чехии, Швейцарии. Участники представят новейшие продукты и технологии по ключевым направлениям АПК: «Растениеводство», «Сельскохозяйственная техника» и «Животноводство».

Экспозиция выставки включает 48 делянок опытного поля с возделанными озимыми и яровыми культурами, стационарную выставку крупногабаритной техники, индивидуальную демонстрацию сельхозтехники в реальных полевых условиях, а также три кампуса, где будут представлены технологии и оборудование для различных отраслей агропромышленного комплекса, продукция и услуги для смежных отраслей.

В разделе «Животноводство» особое внимание будет уделено вопросам молочного и мясного животноводства, племенного скота. На «Территории картофеля» можно будет увидеть первые результаты реализации российской комплексной целевой программы по созданию отечественного посевного фонда, средств защиты растений в целях производства конкурентоспособной сельхозпродукции в республике. Напомним, Татарстан выбран одним из пяти российских пилотных регионов, где реализуется данная программа.

В эти дни запланированы заседание Федерального агентства научных организаций России на тему «Эколого-географическое испытание сортов и гибридов картофеля», конкурс по технологиям выращивания картофеля с дегустацией, бизнес-встречи специалистов, организованные по принципу MatchMaking «Час агрономов», «Час механизаторов», «Час животноводов».

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2