news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани представили нового председателя комитета по делам детей и молодежи

Им стал Айрат Фаизов, ранее бывший заместителем председателя комитета.

(Казань, 27 июня, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сегодня на деловом понедельнике в мэрии Казани представили нового председателя комитета по делам детей и молодежи. Им стал Айрат Фаизов, который ранее занимал должность заместителя председателя комитета.

Как рассказал мэр Казани Ильсур Метшин, всего на эту должность претендовал 91 кандидат. Только за первую неделю проведения конкурса на замещение должности заявки подали 50 человек. В финальный этап вышли шесть человек. Окончательный выбор был сделан из четырех кандидатов.

«Сложно выбирали, достойные кандидаты. Порадовало количество ярких молодых лидеров, которые готовы взять ответственность. Люди шли на конкурс не за должностями, а с желанием возглавить молодежную политику в столице РТ и с интересными идеями», – заметил мэр. По его словам, проигравших нет. «Потенциал претендентов будет использован. Смогут проявить себя на тех или иных направлениях», – подчеркнул он.

И.Метшин также отметил, что открывается конкурс на замещение вакантных должностей председателя комитета содействия развитию туризма г.Казани и начальника управления культуры исполкома города.

Официальный микроблог в Twitter мэрии Казани отмечает, что с программой нового председателя комитета по делам детей и молодежи можно ознакомиться на сайте faizov.com.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2