news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уроженец Татарстана Сергачев выбран в первой десятке драфта НХЛ

Прошедший сезон Сергачев провел в составе клуба Хоккейной лиги Онтарио «Виндзор Спитфайрз», став обладателем «Макс Камински Трофи».

(Казань, 26 июня, «Татар-информ»). Воспитанник нижнекамского «Нефтехимика» Михаил Сергачев, выбранный клубом «Монреаль Канадиенз» под общим девятым номером на драфте Национальной хоккейной лиги (НХЛ) 2016 года, считает честью оказаться в одной команде с известным российским защитником Андреем Марковым. Слова 18-летнего Сергачева приводит канадский телеканал RDS.

«Я испытываю прекрасные чувства, ведь Монреаль – хоккейный город с большим количеством болельщиков, которые пристально следят за командой. Я обязательно использую шанс, если мне дадут его в следующем сезоне. Для меня большой комплимент и честь, что я оказался в одной команде с Андреем Марковым, который является одним из лучших защитников в НХЛ и мире. Я бы очень хотел сыграть с ним, ведь он очень опытный и, я думаю, он поможет мне», – сказал Сергачев.

Помимо 37-летнего Маркова, в составе «Монреаля» также выступает 30-летний российский защитник, экс-защитник казанского «Ак Барса» Алексей Емелин.

Сергачев является воспитанником нижнекамского «Нефтехимика». Прошедший сезон Сергачев провел в составе клуба Хоккейной лиги Онтарио «Виндзор Спитфайрз», став обладателем «Макс Камински Трофи», который вручается лучшему защитнику лиги. В 72 играх регулярного чемпионата и плей-офф он набрал 62 (19 шайб + 43 передачи) очка, пишет ТАСС.

Защитник в составе юниорской сборной России принимал участие в двух последних чемпионатах мира, а также стал победителем Мирового хоккейного вызова (2015).

***Ив

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2