news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанец Павел Грачев планирует восхождение на Эльбрус на велосипеде

Спортсмен, дважды совершивший восхождение на гору, теперь мечтает о велопутешествии по опасному маршруту.

(Казань, 26 июня, «Татар-информ», Кристина Иванова). Руководитель веломарафона «Татарстан за здоровый образ жизни» Павел Грачев планирует совершить восхождение на Эльбрус на велосипеде.

Напомним, он уже побывал в кругосветном путешествии в тандеме с Аленом Хайруллиным в 2013-2014 гг. По словам Грачева, следующей вершиной для них может стать восхождение на Эльбрус.

«У нас была идея подняться на Эльбрус. Дважды я совершал восхождение в 2009 и 2010 годах. А в этом году мы планировали подняться на вершину вместе. Причем, хотелось бы связать восхождение и с велосипедом», – заявил Грачев.

По словам собеседника агентства, последнее велопутешествие на Эльбрус завершилось трагически – погиб екатеринбуржец, дважды мастер спорта, организатор множества велосоревнований, председатель Всероссийской велокомиссии Александр Григорьев. «Есть мысль организовать восхождение на Эльбрус в честь Григорьева. Но Эльбрус, по сути, спящий вулкан, так что этот поход очень опасен», – заявил велотурист с 20-летним стажем.

 

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2