news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Предложения от Татарстана включили в федеральную предвыборную программу «Единой России»

На съезде партии в Москве представители республики внесли на обсуждение предложения по вопросам социальной защиты.

(Казань, 26 июня, «Татар-информ»). В эти дни, 26-27 июня, в Москве проходит XV съезд партии «Единая Россия». Татарстан на нем представляют 32 делегата во главе с Секретарем регионального отделения «Единой России», Председателем Госсовета республики Фаридом Мухаметшиным. Первый день работы съезда был посвящен обсуждению предвыборной программы партии.

На съезде будет сформирован итоговый документ, с которым «Едина Россия» пойдет на выборы. Регионы, в том числе и Татарстан, направили свои предложения для ее проекта.

Программа обсуждается на десяти дискуссионных площадках, посвященных экономике, здравоохранению, эффективности власти, образованию, сельскому хозяйству, культуре и другим темам. Татарстанская делегация особое внимание уделила круглому столу «Качество жизни». Как пояснил заместитель Секретаря республиканского отделения партии «Единая Россия» Андрей Кондратьев, выбор был обусловлен теми предложениями, которые подготовили в республике. «Ключевой раздел наших предложений – вопросы социальной защиты. Именно это направление является приоритетом работы «Единой России» в Татарстане», – отметил он.

Предложения татарстанских единороссов были разработаны после широкого народного обсуждения. Готовясь к предварительному голосованию, его участники провели около 600 встреч, на которых услышали инициативы и пожелания от жителей республики. В обобщенном и систематизированном виде они легли в основу предложений Татарстана в федеральную программу партии. Инициативы Татарстана вызвали интерес у делегатов съезда. Значительная их часть включена в окончательную редакцию предвыборной программы «Единой России».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2