news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Генпрокуратура по поручению Путина проверит расходы на жилье для сирот

Кроме того, президент к 1 августа поручил проверить обоснованность установления размера платы за обращение с твердыми коммунальными отходами.

(Казань, 25 июня, «Татар-информ»). Президент РФ Владимир Путин поручил Генпрокуратуре к 1 августа 2016 года проверить эффективность расходования бюджетных средств на жилье для сирот и рост коммунальных расходов на утилизацию отходов. Соответствующие пункты содержатся в опубликованном на сайте Кремля перечне поручений главы государства по итогам состоявшегося 25 апреля заседания межрегионального форума Общероссийского народного фронта «Форум действий. Регионы», передает ТАСС.

В первом пункте перечня Путин потребовал к 1 августа 2016 года совместно со Счетной палатой РФ провести проверку законности и эффективности расходования бюджетных средств органами исполнительной власти субъектов РФ при «предоставлении жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из их числа».

Кроме того, президент к 1 августа поручил Генпрокуратуре совместно с ФАС России и Минстроем России проверить обоснованность установления размера платы за обращение с твердыми коммунальными отходами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2