news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мутко заявил о готовности уйти в отставку с постов министра спорта и главы РФС

Это произойдет в случае отстранения всей сборной России от Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро.

(Казань, 25 июня, «Татар-информ»). Виталий Мутко заявил о готовности уйти в отставку с постов министра спорта и главы Российского футбольного союза (РФС) в случае отстранения всей сборной России от Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро. Его слова приводит сайт «Матч ТВ».

«Это государственная служба. Я стараюсь честно делать свою работу. Для меня будет огромной неудачей, если вся сборная будет отстранена. И я готов взять всю ответственность на себя и сказать, что ухожу в отставку», — заявил Мутко.

17 июня Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) единогласно решила оставить в силе дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), таким образом, российские легкоатлеты не смогут принять участие в летних Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро.

Международный олимпийский комитет (МОК) 21 июня на саммите поддержал решение IAAF отстранить российских легкоатлетов от Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. Вместе с тем глава МОК рассказал, что спортсмены из России могут получить разрешение на участие в Олимпиаде от международных спортивных федераций и в таком случае выступить на Играх под российским флагом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2