news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Механизатор из Татарстана стал третьим на чемпионате России по пахоте

Чемпионат проходил с 19 по 25 июня в Тюменской области.

(Казань, 25 июня, «Татар-информ»). Сегодня определились победители V Открытого чемпионата России по пахоте, сообщает Минсельхозпрода РТ.

Чемпионат проходил с 19 по 25 июня в Тюменской области. В ходе состязаний свое мастерство продемонстрировали 33 лучших механизатора из 29 регионов Российской Федерации.
Механизатор из Татарстана Ирек Галиев прошел отборочные состязания по оборотной пахоте, турнир на мастерство управления трактором и вышел в финал чемпионата, в котором приняли участие 10 претендентов на победу. Как рассказал начальник отдела инженерно-технического обеспечения АПК Минсельхозпрода РТ Ришат Булатов, в ходе конкурса оценивались 14 критериев вспашки.

По итогам соревнований чемпионата Ирек Галиев занял 3-е место, на 2-м месте оказался Андрей Шаль из Рязанской области, а победу в первенстве второй год подряд одержал Вадим Зарецких из Удмуртской Республики. Ирек Галиев в настоящее время трудится механизатором в СХПК «Кунгер» Атнинского муниципального района РТ, имеет стаж работы в отрасли 20 лет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2