news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанцы собрали самую большую в России съедобную улыбку из 18 тыс. печений

Мероприятие состоялось на площади перед Центром семьи «Казан».

(Казань, 25 июня, «Татар-информ»). 25 июня в Казани установили новое достижение, которое попало в «Книгу рекордов России»: жители города стали свидетелями и участниками создания самой большой в стране съедобной улыбки площадью 90 кв.м, на сборку которой ушло 18 тыс. печений. Мероприятие состоялось на площади перед Центром семьи «Казан», сообщают организаторы.

Согласно исследованию «Индекс счастья», Казань – самый счастливый город России, поэтому именно столица Татарстана была выбрана для установки необычного рекорда, ведь счастливым людям свойственно улыбаться. К мероприятию присоединилось более 1000 казанцев, и всего за 2 часа огромный эмодзи из разноцветных печений появился на одной из главных городских площадей. В составлении мозаики из печений участвовали и.о. председателя комитета по развитию туризма Казани Дарья Санникова, генеральный директор компании «Медиа Альянс» Григорий Лавров, а также директор филиала ПАО «Ростелеком» в Республике Татарстан Диас Сафин. Достижение было зафиксировано представителями «Книги рекордов России».



Все желающие могли не только принять участие в установке рекорда, но и запечатлеть улыбку на память – как на обычной фотографии, так и в виде изображения на футболке. На площади был установлен специальный батут, где можно было сделать снимок в прыжке и даже в полете. Кроме того, любой участник мог нарисовать свое любимое эмодзи специальным маркером на футболке, а потом взять с собой эту футболку как залог хорошего настроения. По завершении мероприятия всех гостей ждало сладкое угощение – огромный смайлик был съеден.

«Я хочу поблагодарить всех, кто принял участие в сегодняшнем мероприятии. Мне очень приятно засвидетельствовать такой позитивный рекорд - в Казани сегодня появилась самая большая улыбка из печенья в России. Делитесь своими достижениями, яркими эмоциями и улыбками со всей страной», - сказал главный эксперт «Книги рекордов России» по Центральному Федеральному округу Леонид Сенаторов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2