news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дядюн по-прежнему остается в «Рубине»

Статистика форварда не впечатляет – в прошлом сезоне в чемпионате РФПЛ и Лиге Европы он провел за «Рубин» 21 матч, не забил ни одного гола.

(Казань, 25 июня, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Про 27-летнего нападающего Владимира Дядюна говорят каждое межсезонье, поводов хватает. На этот раз он оказался единственным игроком основного состава «Рубина», который принял участие в спарринге молодежного «Рубина» с «Нефтехимиком». Не было Дядюна и на первой тренировке «Рубина» под руководством нового главного тренера Хавьера Грасии. Испанский специалист так прокомментировал отсутствие Дядюна на занятии: «Что касается игроков, которых вы еще упомянули (Дядюн и Динияр Билялетдинов), они находятся в перечне игроков, которые находятся в моем распоряжении».

Статистика форварда не впечатляет – в прошлом сезоне в чемпионате РФПЛ и Лиге Европы он провел за «Рубин» 21 матч, не забил ни одного гола. В юношеском «Рубине» воспитанник сибирского футбола Дядюн появился в январе 2005 года, затем на правах аренды играл за «Ростов», «Томь» и «Спартак» (Нальчик). В 2013 году его за 3 млн евро (цифра с ведущего европейского портала Transfermarkt.de, как и все последующие) приобрело столичное «Динамо», через год «Рубин» выкупил Дядюна за 2,5 млн евро. На данный момент его трансферная стоимость оценивается в 800 тыс. евро. Контракт Дядюна с «Рубином» действует до 30 июня 2018 года.

Слухи про Дядюна корреспонденту «Татар-информ» прокомментировал руководитель пресс-службы «Рубина» Михаил Степанов.

«На данный момент ничего нового я вам не скажу. У Дядюна действующий контракт с клубом, он тренируется с командой…», - сказал Степанов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2