news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане с начала года построено более миллиона квадратных метров жилья

Все строительно-ремонтные программы реализуются по плану, отметил в своем докладе на республиканском совещании глава Минстроя РТ.

(Казань, 25 июня, «Татар-информ», Арсений Маврин). С начала года по 24 июня в Татарстане введено 1 млн 21,7 тыс. кв.м жилья. Это составляет 106 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил сегодня на традиционном республиканском совещании министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

Совещание в режиме видеоконференции прошло в Доме Правительства РТ под председательством Президента Татарстана Рустама Минниханова. В нем приняли участие руководители министерств и ведомств республики, главы районов, крупных предприятий и организаций.

«По программе социальной ипотеки в Татарстане с начала года введено 60 домов общей площадью более 103 тыс. кв.м», – отчитался министр. Еще 121 объект находится в высокой и средней степени готовности, добавил он.

По программе арендного жилья в этом году республика намерена ввести в эксплуатацию 22 многоквартирных дома. На 14 из них строительно-монтажные работы полностью завершены. На оставшихся восьми ведется пуско-наладка системы газоснабжения. Активно строится и инвестиционное жилье. Из запланированных к строительству 99 объектов 34 уже введены, еще 38 находятся на стадии завершения строительства.

«187 ветеранов Великой Отечественной войны и лиц, к ним приравненных, в этом году въедут в новые дома и квартиры. Из 44 объектов 38 сейчас уже в состоянии высокой и средней степени готовности», – рассказал И.Файзуллин.

Завершена работа по подбору 52 квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Сейчас они проходят регистрацию в ГЖФ. Также свою недвижимость скоро получат 16 многодетных семей и 81 молодая семья.

Кроме того, в этом году в республике будет построено 18 домов для участковых оперуполномоченных и 45 сельских клубов (шесть из них уже готовы к вводу в эксплуатацию). В соответствии с планом продолжаются работы по строительству и ремонту объектов системы здравоохранения, ветеринарии, культуры и спорта.

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2