news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для гостей фестиваля «Скорлупино» в РТ подготовили фонтан «танцующих» яиц

Встречать гостей будет курица высотой 3 метра, планируется также парад с ростовыми куклами яиц и куриц.

(Казань, 25 июня, «Татар-информ»). Первый республиканский яичный фестиваль «Скорлупино» пройдет сегодня в Пестречинском районе РТ на майдане села Пестрецы. Об этом сообщает пресс-служба Аграрного молодежного объединения РТ.

В программе фестиваля предусмотрено проведение соревнований между командами птицеводческих хозяйств республики. Одновременно с соревнованиями на фестивале будут работать детская зона с аниматорами и развлекательной программой для детей, «Ко-ко» парк с элементами трогательного зоопарка, зона питания с кулинарным шоу и приготовлением самой большой яичницы в республике, выставка народных промыслов и музея яиц, а также фотозона, украшенная в тематике фестиваля.

Встречать гостей будет курица высотой 3 метра. Планируются также парад с ростовыми куклами яиц и куриц и фонтан «танцующих» яиц.

Проект «Скорлупино» получил высокую оценку Президента Татарстана Рустама Минниханова и занял первое место на республиканском форуме «Наш Татарстан» в номинации «Моя малая Родина», а также набрал наибольшее количество голосов в номинации «Общественное признание». Автором проекта является Пестречинское отделение Аграрного молодежного объединения РТ. Талисманом фестиваля станет цыпленок-малыш СКО. Яичный фестиваль «Скорлупино» планируется проводить ежегодно, расширяя горизонты мероприятия до федерального уровня.

Из Казани на фестиваль поедут в 13.00 бесплатные автобусы Казань – Пестрецы. Они будут отходить от Восточного вокзала (ул. Аграрная, д.8). Обратный рейс запланирован на 18.00.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2