news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К «КАМАЗ-Мастеру» вернулся спонсор

Традиционные отношения между командой и банком ВТБ возобновлены за две недели до старта международного ралли «Шелковый путь».

(Казань, 24 июня, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Банк ВТБ продолжит поддержку команды «КАМАЗ-Мастер». Об этом сообщил «Р-Спорт» со ссылкой на первого заместителя правления банка Василия Титова.

Банк с некоторой паузой отреагировал на громкое заявление руководителя челнинской команды Владимира Чагина, сообщившего о прекращение спонсорской помощи со стороны ВТБ.

«Мы сохраняем свой формат взаимоотношений с партнером, – сказал Титов «Р-Спорту». – У нас есть сложившиеся с «КАМАЗ-мастером» отношения, которые обе стороны устраивают. Мы их менять не собираемся. Мы поддерживали и будем поддерживать команду «КАМАЗ-мастер».
Это хорошая новость для самой известной команды грядущих соревнований, особенно после заявления министра спорта РФ и руководителя оргкомитета ралли Виталия Мутко, посчитавшего возобновление «Шелкового пути» важным шагом в популяризации автоспорта в мире.

«Мы пять лет подряд проводили ралли «Шелковый путь», потом был некоторый перерыв, – цитирует Мутко ТАСС. – Затем с нашими китайскими коллегами мы приняли решение возобновить его проведение. Все это поддержано спортивными и политическими властями».

Высоко ценят ралли и в Казахстане. Один из самых состоятельных людей этой страны Кайрат Боранбаев прислал свое приветствие организаторам «Шелкового пути». «Символично, что гонка на железных конях будет пролегать по маршруту Великого Шелкового пути, который спустя тысячелетия вновь приобретает актуальность. Эта торгово-транспортная артерия была связующей нитью между Западом и Востоком. Веками выстраивались связи в области торговли и культуры, которые влияли на мирные, добрые взаимоотношения между странами. И ралли «Шелковый путь» здесь играет роль не только спортивного мероприятия, но и стимула к развитию транспортной инфраструктуры и индустрии туризма», – говорится в его обращении.

Напомним, гонка по дорогам России, Казахстана и Китая пройдет с 8 по 24 июля. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2