news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выпускной бал в Нижнекамске в этом году посвятили 50-летию города

Больше 100 нижнекамских выпускников стали обладателями российских и республиканских медалей.

(Казань, 24 июня, «Татар-информ»). 1106 нижнекамских ребят закончили в этом году 11 классов. Больше 100 нижнекамских выпускников стали обладателями российских и республиканских медалей, сообщается на официальном сайте Нижнекамского муниципального района РТ.

Общегородской праздник и вручение федеральных и республиканских медалей отличникам учебы состоялось сегодня около Дома народного творчества. Выпускной бал носил символичное название «Город детства» и был приурочен 50-летию Нижнекамска. Во время праздника выпускники виртуально прошлись по главным улицам и проспектам города, вспомнили, с чего начиналась история Нижнекамска. И не случайно сегодня во время праздника появились октябрята, пионеры, играл школьный горн, и самое главное, рядом с выпускниками 2016 года были первые учителя Нижнекамска.

Выпускников поздравил сегодня и мэр Нижнекамска Айдар Метшин.

Ежегодно выпускной бал в Нижнекамске привносит новшества в празднование. В этом году это был гигантский торт, который выпускники 2016 года подарили будущим первоклассникам. Торт был украшен портфелями и канцелярскими принадлежностями, которые нижнекамские старшеклассники собрали в рамках акции «Помоги собраться в школу».

Еще одним ярким событием праздника стал вальс выпускников, участниками которого в этом году стали свыше 300 нижнекамских одиннадцатиклассников. Закончился же праздник большим ярким салютом и запуском свыше тысячи шаров в виде красных сердечек в небо.

После завершения общегородского выпускного бала нижнекамские выпускники вместе с педагогами и родителями отправились в стены родных школ, где им вручили аттестаты. По традиции, праздничные вечера у нижнекамских выпускников закончатся встречей рассвета.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2