news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Автограде гражданин Таджикистана через форточку забрался в квартиру и изнасиловал девочку

Подозреваемый задержан, расследование уголовного дела продолжается.

(Казань, 24 июня, «Татар-информ»). В Набережных Челнах по подозрению в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней задержан гражданин Таджикистана. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

В сообщении отмечается, что в следственном отделе по Набережным Челнам СУ СКР по Татарстану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего»).

По версии следствия, ночью 21 июня этого года в Автограде 28-летний гражданин Таджикистана через форточку проник в квартиру одного из домов в новой части города. Применив насилие, он совершил в отношении 15-летней местной жительницы насильственные действия сексуального характера. Родители девочки в это время находились на даче.

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудники МВД по РТ задержали подозреваемого.

Вину задержанный не признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователем назначены судебно-медицинская и психолого-психиатрическая экспертизы. Также проводятся другие следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2