news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В новой части Казанского зооботсада готова парковка, очередь за слоновником (видео)

В распоряжение ИА «Татар-информ» попали свежие кадры аэросъемки строительства на новой территории зоопарка столицы Татарстана.

(Казань, 24 июня, Татар-информ. Арсений Маврин). Как сообщили агентству в ООО «ПСО «Казань», в настоящее время на объектах Казанского зоопарка работают 246 человек и 17 единиц техники. Полностью готова парковка, на входной группе и фасаде начаты отделочные работы. На территории зооботсада работы ведутся на всех объектах. Об этом свидетельствуют свежие кадры аэросъемки строительства новой части, которые попали в распоряжение ИА «Татар-информ».

Идет настил полов и кровли в вольерах жирафов, антилоп, носорога и сипов. Наполовину завершен залив монолитных конструкций слоновника. В вольере бегемота производится монтаж металлоконструкций. Сама вольера строится с таким расчетом, чтобы посетители могли наблюдать и за тем, что животное делает под водой.

Строители обещают сдать новую часть комплекса в намеченные сроки – в августе этого года. В планах – сразу приступить к реконструкции старой территории зооботсада.

Напомним, окончательное решение о реконструкции Казанского зооботсада было принято в 2014 году. В июне прошлого года ПСО «Казань», приступило к реализации уникального проекта в сафари-стиле. Новая версия зоопарка, основанного еще в 1806 году профессором Карлом Фуксом, получит название «Река Замбези» и обойдется в 1 млрд рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2