news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В столице Татарстана стартует теннисный турнир Kazan Open

В соревнованиях примут участие представители Испании, Эстонии, Казахстана, Украины, Израиля и России.

(Казань, 24 июня, «Татар-информ»). С 25 июня по 10 июля в Казанской академии тенниса пройдет международная серия турниров на грунтовых кортах ITF Kazan Open-2016. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

Серия объединит в себе один женский и два мужских турнира на грунтовых кортах с призовым фондом по 10 тыс. долларов каждый. В соревнованиях примут участие представители Испании, Эстонии, Казахстана, Украины, Израиля и России.

«Серия ITF Kazan Open проходит уже третий год подряд, и если в предыдущие сезоны женский турнир серии проходил на покрытии «хард», в этом году все три турнира состоятся на грунтовых кортах Казанской академии тенниса, – прокомментировала директор турнира Эвелина Дмитриева. – Стоит также отметить, что в отличие от прошлых серий, где призовые фонды были как 10 тыс. долларов, так и 15 тыс. долларов, все турниры этого года имеют одинаковый призовой фонд 10 тыс. долларов».

Татарстан на турнирах представляют перспективные теннисисты из Казани Александр Бобрыкин, Тимур Киямов и Павел Селивановский. Среди женщин защищать честь республики выйдут Гульнара Назарова, Анастасия Чикалкина, Сабина Шайдуллина и сестры Аида, Ралина и Регина Калимуллины.

Квалификационный раунд первых турниров среди мужчин и женщин пройдет с 24 по 26 июня, затем состоятся игры основного турнира, которые продлятся до 3 июля. Затем эстафету примет второй мужской турнир, финалы которого состоятся 9 и 10 июля.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2