news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин выступил на траурном митинге по случаю смерти бывшего главы Пензенской области

Председатель Госсовета РТ подчеркнул, что из жизни ушел «авторитетный политик, инициативный руководитель».

(Казань, 24 июня, «Татар-информ»). Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин принял участие в траурных мероприятиях по случаю смерти члена Совета Федерации ФС РФ, бывшего руководителя Пензенской области Василия Бочкарева. Проститься с экс-губернатором прибыли также полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, руководители регионов России, высокопоставленные политики, сообщает пресс-служба ГС РТ.

Выступая на траурном митинге от имени руководства Татарстана и Ассоциации законодателей округа, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин выразил соболезнования родным и близким Василия Бочкарева.

«Ушел из жизни чуткий, внимательный к людям и их проблемам человек, внесший весомый вклад в становление новой истории Пензенской области и Российской Федерации в целом. Авторитетный политик, инициативный руководитель, обладающий большим опытом эффективного решения государственных задач, – он стоял у истоков многих идей и разработок, направленных на стабилизацию и развитие социально-экономической и общественно-политической ситуации в регионе», – подчеркнул в своем выступлении глава татарстанского парламента.

Он отметил также, что на протяжении 17 лет Бочкарев бессменно занимал должность губернатора Пензенской области и всегда пропускал через сердце заботы и переживания жителей региона.

«Уверен, что добрые дела Василия Бочкарева будут еще долго согревать своим теплом тех, кому выпало счастье соприкоснуться в жизни с этим светлым человеком», – добавил Председатель Госсовета РТ.

Проститься с бывшим главой региона пришли тысячи людей. Его похоронили на Ново-Западном кладбище Пензы.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2