news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Квалификационная коллегия судей РТ прекратила полномочия председателя Бугульминского горсуда

Судья по собственному желанию ушел в отставку.

(Казань, 24 июня, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня Квалификационная коллегия судей РТ рассмотрела заявление Наиля Хаертдинова, просившего прекратить его полномочия судьи и председателя Бугульминского городского суда. Об этом ИА «Татар-информ» сообщила пресс-секретарь Верховного суда РТ Наталья Лосева.

«Квалификационная коллегия судей РТ удовлетворила заявление Наиля Хаертдинова о прекращении его полномочий председателя Бугульминского городского суда и судьи по собственному желанию в связи с уходом в отставку», – уточнила Н.Лосева.

При этом она отметила, что самого Н.Хаертдинова на заседании коллегии не было. «Он просил рассмотреть заявление без его участия», – добавила пресс-секретарь Верховного суда РТ.

Лосева также сообщила, что вопрос об удовлетворении представления председателя Верховного суда РТ Ильгиза Гилазова о привлечении Хаертдинова к дисциплинарной ответственности не рассматривался, поскольку оно было отозвано.

Ранее сообщалось, что 14 июня этого года возле здания Бугульминского городского суда Татарстана у Наиля Хаертдинова возник конфликт с водителем, занявшим парковочное место председателя суда. Шофер привез 91-летнюю женщину, являющуюся инвалидом первой группы, на судебное заседание. Инцидент закончился тем, что на водителя наложили штраф, а председатель суда подал в отставку.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2