news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанский водитель прокатил на капоте своего авто сотрудника ГИБДД Удмуртии

Инспектор в экстремальных условиях разбил лобовое стекло автомобиля и задержал нарушителя.

(Казань, 24 июня, «Татар-информ»). Завьяловским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Удмуртской Республике проводится процессуальная проверка по факту применения водителем насилия в отношении сотрудника ГИБДД МВД по Удмуртии, находящегося при исполнении своих служебных обязанностей. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

В ходе проверки установлено, что 23 июня около 19.00 вблизи бывшего поста у д.Пирогово экипаж ДПС остановил автомобиль Chevrolet Cruze под управлением 26-летнего безработного жителя Казани за нарушение ПДД при повороте, зафиксированное средствами видеонаблюдения. На требование сотрудников представить документы и проследовать в служебный автомобиль для их оформления и просмотра видеозаписи водитель ответил отказом. В связи с этим для фиксации данного факта были привлечены понятые.

В этот момент водитель завел двигатель и предпринял попытку скрыться от сотрудников правоохранительных органов, но ему перегородил путь инспектор. Однако молодой человек увеличил скорость, в результате чего сотрудник ГИБДД оказался на капоте его автомобиля, который двигался так около 50 метров. При этом водитель скорости не снижал, остановить автомобиль не пытался. Инспектору в экстремальных условиях удалось с использованием табельного оружия разбить лобовое стекло автомобиля нарушителя, мужчина не смог продолжить движение, и был задержан.

Отметим, что сотрудник ГИБДД получил ушибы и ссадины.

В настоящее время следователями опрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза в отношении пострадавшего сотрудника, проводятся иные проверочные мероприятия.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2