news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

УФСИН по РТ опровергло информацию об избиении покончившего с собой в СИЗО Бугульмы подростка

Сотрудники УФСИН выясняют, что послужило причиной суицида подростка.

(Казань, 24 июня, «Татар-информ»). УФСИН России по РТ опровергло информацию о том, что покончившего с собой в СИЗО Бугульмы 17-летнего подростка избивали.

«Данная информация не соответствует действительности», – говорится в сообщении ведомства.

Там же сказано, что Управлением ФСИН России по РТ проведена проверка, в ходе которой установлено, что за время содержания в следственном изоляторе подросток за медицинской помощью не обращался и телесных повреждений не имел, состоял на учете у психиатра. Отношения с сокамерниками имел ровные, конфликтных ситуаций не возникало.

Подросток воспитывался в неблагополучной семье – мать и отец ранее были неоднократно судимы, отец с семьей не проживал. Сестра, обратившаяся к правозащитникам за помощью, судима четыре раза за грабеж, кражу и угрозу убийством, в настоящее время состоит на учете в уголовно-исполнительной инспекции.

За весь период содержания в СИЗО подросток писем не получал, хотя сам постоянно писал домой. На свидания никто из родственников к нему ни разу не приходил.

УФСИН по РТ продолжает выяснять, что послужило причиной суицида подростка.

Напомним, 12 июня 17-летний подросток совершил суицид в следственном изоляторе №3 в Бугульме. В ряде СМИ появилась информация со ссылкой на сестру погибшего, что в СИЗО подростка якобы избивали: «Как сообщила сестра погибшего, в СИЗО подростка избивали, но не уточнила, кто именно».

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2