news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани следователи ищут пострадавших от действий насильника

Подозреваемый в совершении насильственных действий сексуального характера может быть причастен к ряду аналогичных преступлений.

(Казань, 24 июня, «Татар-информ»). В Казани следственные органы разыскивают пострадавших от действий насильника, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

В следственном отделе по Приволжскому району Казани СУ СКР по Татарстану продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по ст.132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»), отмечается в сообщении.

В ходе предварительного следствия установлено, что в конце мая 2016 года мужчина, представившийся Аликом, познакомился с местной жительницей. В ходе беседы он узнал, что девушка учится на дизайнера. Злоумышленник рассказал, что он как раз планирует ремонт в новой квартире на улице Халева, после чего пригласил ее к себе, чтобы она придумала дизайн.

Когда девушка пришла для осмотра квартиры, Алик настоятельно попросил ее выпить стакан газированной воды, на дне которого она заметила мутный осадок. После того как гостья выпила напиток, ей стало плохо, она потеряла сознание. Воспользовавшись беспомощным состоянием женщины, мужчина совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Очнувшись, пострадавшая выбежала из квартиры и обратилась в полицию.

В ходе слаженных следственных и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления был задержан 47-летний житель Казани Айдар Хисматуллин. При личном досмотре у него были изъяты медицинские препараты, вызывающие сонливость и потерю сознания.

Вину Хисматуллин не признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствие располагает информацией о том, что Хисматуллин может быть причастен к совершению еще ряда аналогичных преступлений, в ходе которых он обманным путем приводил девушек в квартиру, подмешивал им в напитки медицинские препараты, после чего совершал в отношении них насильственные действия сексуального характера. В МВД России по РТ отмечают, что с заявлениями в правоохранительные органы обратились уже две жительницы Казани.

Всех пострадавших от подобного рода действий просят обратиться в следственный отдел по Приволжскому району Казани СУ СКР по РТ (Казань, ул. Мавлютова, д.19) либо в отдел полиции №8 «Горки» УМВД России по Казани (Казань, Оренбургский тракт, д.93), или просто позвонить по номеру «02».

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2