news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане в рамках Дня молодежи организуют множество мероприятий

В Казани республиканский День молодежи будут праздновать двое суток – 25 и 26 июня.

(Казань, 24 июня, «Татар-информ»). Традиционно 27 июня в регионах России отмечается Всероссийский день молодежи, проводятся массовые мероприятия и концерты, подводятся итоги молодежных конкурсов и проектов. Не станет исключением и Татарстан, сообщается на официальном сайте Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

В 2016 году благодаря поддержке Президента РТ Рустама Минниханова в столице Татарстана будет продолжена традиция проведения республиканского Дня молодежи. С 2015 года операторами проведения праздника выступают комитет по делам детей и молодежи Казани и движение «Молодежь Казани».

В столице Татарстана республиканский День молодежи будут праздновать двое суток – 25 и 26 июня. Основными площадками для проведения праздника станут Кремлевская набережная, где пройдут спортивные мероприятия, и Центральный парк культуры и отдыха имени Горького, где состоятся музыкальный фестиваль и арт-проект «Музыка лета». Гостями вечернего фестиваля 26 июня станут группы «Мураками», «Мамульки Bend», ВИА «Волга-Волга», «Лампасы» и «Дом кукол».

Традицией празднования Дня молодежи в городах и районах продолжается и в 2016 году. На 25 июня молодежный праздник запланирован в Набережных Челнах. Главной площадкой станет набережная имени Табеева, где для молодежи подготовят 89 интерактивных площадок. В завершении вечера на праздничной сцене перед жителями и гостями города выступит группа «Банд`Эрос».

В Альметьевске для молодежи состоятся спортивные состязания по стритболу, воркауту, пляжному волейболу. Также пройдет церемония торжественного награждения победителей Молодежной спартакиады ПАО «Татнефть», актива молодежи, общественных организаций, молодежных комитетов.

Праздничные мероприятия, концертные программы для молодежи Татарстана пройдут по всей республике.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2