news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Переписчики начинают предварительный обход садовых участков и подсобных хозяйств граждан

Перед стартом ВСХП-2016 им предстоит уточнить данные об объекте переписи и договориться с респондентом о наиболее удобном для него времени опроса.

(Казань, 24 июня, «Татар-информ»). С сегодняшнего дня и по 30 июня более 40 тыс. переписчиков, которые будут заниматься сбором информации во время сельхозпереписи, предварительно обойдут объекты переписи на закрепленном за каждым из них счетном участке, сообщает пресс-центр ВСХП-2016.

Переписчики должны уточнить данные об объекте переписи и договориться с респондентом о наиболее удобном для него времени опроса. Кроме того, они разъяснят цели переписи и ответят на вопросы от владельцев участков и хозяйств. В случае, если никого из опрашиваемых не окажется на месте, они оставят специальные информационные письма.

Во время предварительного обхода респондент может познакомиться со «своим» переписчиком. Его будет просто опознать по специальным элементам экипировки: синему жилету с капюшоном и надписью «Росстат» и кепке в виде солнцезащитного козырька с надписью «ВСХП». У каждого переписчика при себе имеется портфель синего цвета с надписью «Росстат», а также удостоверение с печатью и паспорт, которые он обязательно должен предъявить респонденту.

Во время самой переписи, с 1 июля по 15 августа, переписчики должны обойти в среднем 460 объектов из числа личных подсобных хозяйств, крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей или 644 объекта из числа некоммерческих объединений граждан. Средняя нагрузка в день – 10 объектов для личных подсобных хозяйств, крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей или 14 объектов для некоммерческих объединений граждан.

Все ответы переписчик будет заносить в планшетные компьютеры, которые впервые будут использоваться в ходе Всероссийской сельскохозяйственной переписи.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2