news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанец приговорен к 8 годам колонии за убийство на почве ревности

Свою вину Плевский полностью признал.

(Казань, 24 июня, «Татар-информ»). Прокуратура Советского района Казани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 59-летнего Юрия Плевского. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство, причинение смерти другому человеку»), сообщает прокуратура РТ.

Судом установлено, что днем 4 марта 2016 года Плевский в квартире своей сожительницы в одном из домов на улице Зорге в Казани, поссорившись с ней на почве ревности к другому мужчине, нанес не менее 8 ударов кухонным ножом в область грудной клетки. От повреждений, несовместимых с жизнью, женщина скончалась на месте.

После совершенного преступления мужчина вымыл нож, сломал и выбросил сотовый телефон женщины, закрыл и покинул жилище. При этом он намеревался попрощаться с родственниками и покончить жизнь самоубийством.

Свою вину Плевский полностью признал.

Суд приговорил его к 8 годам лишения свободы с отбыванием с исправительной колонии строгого режима.

Исковые требований о компенсации морального вреда и денежных средств по договору кредитования судом переданы на рассмотрение в гражданско-правовом порядке.

Приговор суда в законную силу не вступил.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2