16+

«Золото», «серебро» и «бронзу» завоевала елабужанка на ЧМ по классическому пауэрлифтингу

Анна Филимонова блестяще выступила в составе сборной России.

(Елабуга, 24 июня, «Татар-информ», Гульнара Салихова). «Золото», «серебро» и «бронзу» привезла студента Елабужского института КФУ с чемпионата мира по классическому пауэрлифтингу, который проходит с 20 по 25 июня в городе Киллин (США). Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

В соревнованиях принимают участие более 700 спортсменов. Среди юниорок в составе сборной России в очередной раз успешно выступила студентка факультета физической культуры и спорта Елабужского института КФУ Анна Филимонова. В весовой категории до 52 кг она завоевала 2 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую медали.

По дисциплинам «приседания» и «жим лежа» спортсменка заняла 1-е место, по сумме троеборья – 2-е место, в абсолютном зачете - 3 место.