news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоится семинар о преимуществах зеленой архитектуры

Жителей столицы Татарстана приглашают принять участие в дискуссии и заранее направить свои вопросы.

(Казань, 23 июня, «Татар-информ»). В Казани при поддержке управления архитектуры и градостроительства исполкома города состоится семинар «Зеленая архитектура: инновации и устойчивое городское развитие», посвященный внедрению стандартов экологического проектирования и строительства. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

На площадке для обмена мнениями соберутся представители муниципалитета, архитектурного сообщества, крупные девелоперы и жители, заинтересованные в будущем Казани.

Топ-спикером семинара выступит историк архитектуры, директор по исследованиям Института модернизма Москвы Анна Броновицкая. Также в качестве экспертов приглашены заместитель главного архитектора Казани Тимур Кадыров, генеральный директор ООО «КамаСтройИнвест» Делюс Сиразетдинов, кандидат архитектуры, аудитор DGNB, сооснователь мастерской «Архитектурная практика Новиковых» Анна Новикова.

Семинар состоится 25 июня в отеле «Ривьера». Казанцев приглашают принять участие в дискуссии и заранее направить вопросы на электронный адрес: green.city.kazan@gmail.com. Регистрация на семинар открыта на сайте www.greencity.site. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2