news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минобороны опровергло сообщение ИГ о гибели в Сирии российских военных

По заявлению официального представителя ведомства, все военнослужащие, о смерти которых сообщалось, живы, здоровы и находятся в своих подразделениях.

(Казань, 23 июня, «Татар-информ»). Министерство обороны России опровергло информацию о гибели в Сирии российских военнослужащих, фотографии которых распространило «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ – группировка признана террористической и запрещена в России и многих других странах). Об этом сообщает РИА «Новости».

Ранее подконтрольное ИГ информационное агентство «Amaq», ряд украинских сайтов и Сирийский наблюдательный центр по правам человека опубликовали сообщения и фотографии троих российских военнослужащих, якобы погибших в сирийской провинции Ракка.

«Все военнослужащие, фотографии которых были опубликованы террористической группировкой ИГИЛ, их украинскими «друзьями», а также лондонской «Обсерваторией прав человека в Сирии», живы, здоровы и находятся в расположении своих подразделений», – заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Он отметил, что фотографии были получены с телефона, похищенного на территории России.

«Единственный вопрос, который возникает у нас, каким образом данные фотографии практически одновременно появились на сайте ИГИЛ и у команд украинских пропагандистов – злопыхателей России», – заключил представитель Минобороны. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2