news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ЦИК РТ обсудил с представителями министерств и ведомств Татарстана подготовку к думским выборам

В ходе встречи в том числе обсуждались проблемы, с которыми столкнулись избирательные комиссии в ходе прошедших выборных кампаний.

(Казань, 23 июня, «Татар-информ»). В Центральной избирательной комиссии Татарстана состоялось совещание с представителями министерств и ведомств республики по вопросу подготовки к выборам депутатов Государственной Думы ФС РФ VII созыва и дополнительным выборам депутатов представительных органов муниципальных образований региона. Об этом сообщает пресс-служба ЦИК РТ.

Во встрече приняли участие представители МВД по РТ, Минобрнауки РТ, Минтруда РТ, ГУ МЧС по РТ, УФНС по РТ, УФМС по РТ, Управления ЗАГС Кабмина РТ, Сбербанка и Национального банка РТ, отмечается в сообщении.

С приветственным словом к собравшимся обратился председатель ЦИК Татарстана Экзам Губайдуллин. Он объявил о подписании Владимиром Путиным Указа Президента РФ о назначении выборов на 18 сентября 2016 года, что ознаменовало официальный старт федеральной выборной кампании, и перечислил ключевые даты календарного плана мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов Госдумы, утвержденного ЦИК России.

«С момента подписания Указа Президента о назначении выборов начнут действовать жесткие сроки по всем избирательным действиям. Задача нашего совещания – выявить возможные проблемы и определить способы их оперативного решения, чтобы наше взаимодействие в период избирательной кампании было максимально эффективным», – отметил председатель ЦИК РТ.

В ходе совещания обсуждались проблемы, с которыми столкнулись избирательные комиссии в ходе прошедших выборных кампаний, были выработаны меры по их недопущению впредь.

Представители министерств и ведомств Татарстана выразили готовность оказывать избирательным комиссиям всемерную поддержку в рамках своих полномочий в период подготовки и проведения думских выборов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2