news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Единороссы» парламента Татарстана на выборах в Госдуму будут агитировать за победителей праймериз

Потенциал действующих депутатов Госсовета РТ задействуют для привлечения внимания населения к выборам 18 сентября.

(Казань, 23 июня, «Татар-информ», Максим Кирилов). Депутаты Государственного совета Татарстана от партии «Единая Россия» будут вовлечены в агитационную кампанию кандидатов в депутаты Государственной думы РФ седьмого созыва. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил зампредседателя Госсовета РТ, руководитель фракции «Единая Россия» в Госсовете РТ Юрий Камалтынов.

Все депутаты татарстанского парламента от партии «Единая Россия» примут участие в партийном съезде, который состоится 26-27 июня в Москве. На нем планируется выдвинуть кандидатов в депутаты Государственной Думы VII созыва. «Мы очень рассчитываем, что большая часть наших победителей предварительного голосования будет выдвинута. Я имею в виду тех, кто пойдет по списку, так как в отношении одномандатников у меня больших сомнений нет. Хотя, конечно, решает съезд, но, тем не менее, они будут выдвинуты», - заявил Ю.Камалтынов.

По его словам, со всеми депутатами уже проведены соответствующие беседы. Все депутаты-«единороссы» в Госсовете РТ со второй половины июля будут задействованы в проведении агитационной кампании.

«Мы идем во дворы, мы идем на улицы. Мы не замыкаемся на каких-то закрытых территориях, в меньшей степени работаем в трудовых коллективах. Мы выходим на работу к населению. Здесь нам, конечно, потенциал наших депутатов Госсовета, членов фракции очень необходим. Они будут отчитываться о своей работе, а также агитировать и за партийный список, и за кандидатов-одномандатников. То есть, их потенциал будет в полной мере использован, чтобы 18 сентября как можно больше татарстанцев пришли на избирательные участки и поддержали, безусловно, кандидатов от партии «Единая Россия», - подытожил свое выступление заместитель главы татарстанского парламента.

Кроме того, Камалтынов сообщил, что ему поручено возглавить предвыборный штаб кандидатов в депутаты Госдумы от «Единой России» в республике. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2