news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские кадеты приняли участие в акции, посвященной Дню памяти и скорби

Военно-патриотическая акция стала крупнейшим в ПФО мероприятием, приуроченным к 75-й годовщине начала ВОВ.

(Казань, 22 июня, «Татар-информ», Эльвира Хуснуллина). 22 июня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич принял участие в масштабной военно-патриотической акции, посвящённой Дню памяти и скорби, и в церемонии закрытия первой смены оборонно-спортивного оздоровительного лагеря ПФО «Гвардеец». В  лагере приняли участие 20 ребят из кадетских корпусов и школ городов и районов Татарстана.

Мероприятие состоялось в Кстовском районе Нижегородской области на базе 210-го Гвардейского Ковельского Краснознаменного межвидового регионального учебного центра инженерных войск Минобороны России. Военно-патриотическая акция стала крупнейшим в ПФО мероприятием, приуроченным к 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны. В его рамках состоялось театрализованное представление, рассказывающее о первых часах войны, участники лагеря «Гвардеец» организовали шествие «Бессмертного полка», была объявлена минута молчания.

 «Почти 27 миллионов наших граждан погибли в этой войне, отдали жизнь для того, чтобы весь мир освободился от этого зла. Наш народ и наша армия 1418 дней отстаивали независимость своей страны и потом освобождали весь мир от фашизма. Кто-то сейчас не помнит эти цифры, а кто-то старается забыть. Но мы с вами их никогда не забудем», - подчеркнул в своем выступлении Михаил Бабич.

Полпред Президента России также поздравил участников лагеря «Гвардеец» с успешным окончанием смены. За три года в лагерях «Гвардеец» школу мужества и закалки прошли более 2,5 тысяч подростков.

В этот день к масштабной военно-патриотической акции по специально организованному прямому телемосту также подключились крепость-герой Брест и площадка Молодёжного форума ПФО «iВолга» в Самарской области.

Программу военно-патриотической акции дополнили авиашоу аэроклуба ДОСААФ, показательные выступления мотоклуба «Ночные волки» и парашютистов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2