news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабугу прибыл сверхмарафонец Тони Манган

После Татарстана его путь пройдет через Уфу, Челябинск, Красноярск, Иркутск, Монголию, Китай и далее.

(Елабуга, 22 июня, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Известный ирландский сверхмарафонец Тони Манган сегодня добрался до Елабуги. Здесь его встретили друзья из международной школы «Алабуга», где он пообщался с учениками.

Это второе кругосветное путешествие марафонца. В первый раз планету он обошел бегом - за 4 года. На этот раз он собирается обойти ее пешком. «Я - не турист, и не иду смотреть исторические достопримечательности, монументы, которые мертвы. Я останавливаюсь, чтобы пообщаться с живыми людьми. Люди вполне дружелюбные, только водители немного сумасшедшие, поэтому мне нужно быть осторожным», - говорит Тони Манган.

Ирландец стартовал 27 февраля в Дублине. Он ожидает, что все путешествие займет у него около 3 лет. Сегодня 102-й день пути. После Татарстана его маршрут пройдет через Уфу, Челябинск, Красноярск, Иркутск, Монголию, Китай и дальше.

Школьники задали много вопросов путешественнику, например, поинтересовались, сколько километров в день он проводит в пути. По словам Тони Мангана, в день за 12 часов он проходит 40 километров. 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2