news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Казани осмотрел гимназию №4 Кировского района после капитального ремонта

Одной из основных проблемных зон здания была крыша, которая протекала во время сильных осадков.

(Казань, 22 июня, «Татар-информ»). Мэр Казани Ильсур Метшин осмотрел гимназию №4 с татарским языком обучения Кировского района. Здесь буквально на днях был завершен капитальный ремонт, сообщает аппарат Казгордумы.

В рабочем совещании также приняли участие первый заместитель руководителя исполкома Дамир Фаттахов, председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства исполкома Искандер Гиниятуллин, начальник управления образования Ильсур Хадиуллин.

Об итогах ремонта Ильсуру Метшину доложил директор подрядной организации ООО «Прогресс» Андрей Закамский. По его словам, запланированный объем работ был выполнен полностью: произведены ремонт кровли, входной группы, фасада, внутренних сетей. Также подрядчик заменил внутренние двери, санузлы, окна. А.Закамский сообщил, что на сэкономленные средства организация заменила внешнее ограждение здания школы. Директор гимназии Илхания Вахитова отметила, что жалоб к подрядчику не имеет. Одной из основных проблемных зон здания была крыша, которая протекала в период сильных осадков. «Сейчас все отремонтировали. Никаких претензий у нас нет», – подчеркнула она.

И.Вахитова также обратилась к главе города с просьбой о ремонте спортивного зала – эти работы не вошли в программу текущего года. Мэр Казани поручил проработать вопрос и провести ремонтные работы к началу нового учебного года.

Градоначальник также осмотрел территорию вокруг гимназии. Глава администрации Кировского и Московской районов Сергей Миронов рассказал И.Метшину, что в дальнейших планах – отремонтировать хоккейную коробку на заднем дворе школы, а также построить рядом футбольное поле и площадку для воркаута. Мэр Казани поручил отнестись к работам со всей серьезностью, отметив, что микрорайон густонаселен и заниматься спортом на новой площадке будут и взрослые, и дети. «Нужно сделать одну хорошую современную площадку и хоккейную коробку. И жизнь здесь закипит», – подчеркнул И.Метшин.

Отметим, что всего в рамках президентской программы капитального ремонта школ с 2012-го по 2015 год в Казани отремонтировано 108 зданий (81 процент от всех школ города, включенных в программу). В текущем году в столице Татарстана капитально отремонтируют 17 школ и 3 детских сада.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2