news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КФУ запускает серию научно-популярных мероприятий для казанцев

Побыть на одну ночь студентом вуза смогут все желающие любых возрастов абсолютно бесплатно.

(Казань, 22 июня, «Татар-информ»). Казанский федеральный университет начинает серию открытых научно-популярных мероприятий «PRO наука в КФУ». Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Впервые на площадках университета для всех желающих пройдут научно-популярные лекции, интерактивные мастер-классы, опыты, эксперименты, игры, также будут открыты для посещения лаборатории и музеи. Насыщенная образовательная программа будет сопровождаться развлекательными активностями.

В необычном формате лектория под открытым небом гости смогут познакомиться с дисциплинами, преподаваемыми в КФУ и с новой стороны открыть для себя науку как таковую – это не «пыльные фолианты» и «закрытые лаборатории», а передача знаний в неформальном интерактивном процессе.

Первое мероприятие серии «PRO наука в КФУ» под названием «Наука в летнюю ночь» будет посвящено гуманитарным областям и состоится уже 28 июня на площадке перед Институтом филологии и межкультурной коммуникации им.Льва Толстого КФУ. В рамках мероприятия запланированы выступления лучших преподавателей, аспирантов и выпускников Института психологии и образования, Института международных отношений, истории и востоковедения, Института филологии и межкультурной коммуникации.

Эстафету «Науки в летнюю ночь» затем подхватят и другие институты и факультеты, в июле запланированы два мероприятия цикла естественнонаучных направлений. Побыть на одну ночь студентом КФУ смогут все желающие любых возрастов абсолютно бесплатно.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2