news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Тольятти начала работу выездная ярмарка татарстанских производителей

На ярмарке представлена продукция восьми предприятий Набережных Челнов.

(Казань, 21 июня, «Татар-информ», Рамис Латыпов). Сегодня на центральной площади Тольятти начала свою работу первая выездная ярмарка производителей Татарстана. Об этом сообщает пресс-служба Торгово-промышленной палаты Набережных Челнов и региона «Закамье».

ТПП Набережных Челнов и региона «Закамье» совместно с исполнительным комитетом Автограда открыла новый проект по продвижению продукции предприятий РТ – «Алга Татарстан».

Как объяснил генеральный директор ТПП Иван Шигин, поскольку 23 мая руководители Набережных Челнов и Тольятти подписали соглашение о партнерстве, первую ярмарку было решено организовать в городе-побратиме. На ярмарке представлена продукция восьми предприятий Автограда. Это хлебобулочные изделия, мороженое, безалкогольные напитки, мясная продукция, а также белье, сумки, шубы и пальто.

Основной целью проекта И.Шигин назвал продвижение продукции товаропроизводителей и Татарстана в другие регионы России. По его словам, это первый случай, когда производители разной продукции – одежды, продуктов питания – проводят совместную ярмарку за пределами РТ.

«Наша цель – продвижение татарстанской продукции за пределами республики. Наш производитель выезжает с сотрудниками. Мы предоставляем место, палатку, обеспечиваем охрану, рекламу. Они просто торгуют. Это дополнительный заработок в наше нелегкое время», - пояснил Шигин.

По словам генерального директора торгово-промышленной палаты, предприниматели остались довольны ярмаркой. Уже в первый день двое из восьми производителей продали почти всю продукцию.

По задумке организаторов, положительный опыт первопроходцев должен стать толчком для развития этого направления. До конца года планируется провести десять выездных ярмарок с участием более чем 40 компаний в городах Башкортостана, Пермского края и других регионов.

«Мы рекламируем не только нашу продукцию, но и возможности всего Татарстана. Потребители в других регионах должны знать, что у нас производят, какие у нас национальные блюда есть. Это важно и полезно для нашей продукции», - подытожил собеседник агентства.

Выставка в Тольятти проводится с 21 по 27 июня. Официальное открытие мероприятия состоится 23-го числа. В нем примут участие мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, мэр Тольятти Сергей Андреев, заместитель руководителя исполкома Автограда Наталия Кропотова, начальник управления экономического развития и поддержки предпринимательства города Радмир Беляев и генеральный директор Торгово-промышленной палаты Набережных Челнов и региона «Закамье» Иван Шигин. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2