news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов ознакомился с циклом производства кашемировой фабрики «Гоби» в Монголии

В рамках рабочего визита Президент Татарстана посетил одно из крупнейших в мире производств изделий из кашемира.

(Казань, 21 июня, Татар-информ). На кашемировой фабрике «Гоби» в ходе своей рабочей поездки в Монголию побывал Президент Татарстана Рустам Минниханов, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Во время посещения лидера Татарстана сопровождали вице-премьер – министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина, председатель правления Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан Шамиль Агеев, помощник Президента РТ Радик Гиматдинов и другие члены татарстанской делегации.

Созданное в 1981 году предприятие «Гоби» сегодня входит в пятерку мировых лидеров по производству изделий из кашемира и верблюжьей шерсти и является крупнейшим национальным производителем Монголии. 1200 высококвалифицированных специалистов в год перерабатывают до 1200 тонн сырья. Готовая продукция экспортируется в 30 государств мира. В мае 2016 года первый фирменный магазин «Гоби» был открыт и в Казани.



Рустам Минниханов ознакомился с полным циклом производства, начиная от заготовки пуха до выпуска конечной продукции.

В частности, Президент Татарстана увидел процедуру сортировки и мойки сырья, прядильный цех, линию по покраске шерсти и кашемира. В швейном цехе Рустаму Минниханову представили номенклатуру фабрики: одеяла, мужскую и женскую одежду, национальную и сувенирную продукцию. В год здесь производится до 15 тыс. изделий, сообщили Президенту Татарстана.

В крупнейшем в столице Монголии – Улан-Баторе фирменном магазине «Гоби» лидер Татарстана смог ознакомиться с полным ассортиментом продукции фабрики.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2