news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань вновь встретит экспедицию-фестиваль «Волга – река мира»

Для гостей Дом дружбы народов Татарстана подготовит специальную концертную программу.

(Казань, 21 июня, «Татар-информ»). 1 июля Казань встретит XV экспедицию-фестиваль «Волга – река мира. Диалог культур волжских народов». Для гостей Дом дружбы народов Татарстана подготовит специальную концертную программу, сообщает информационный центр ДДнТ.

Мероприятие направлено на содействие этнокультурному развитию и многообразию народов России, повышение гражданского самосознания и укрепление единства российской нации. В ходе работы экспедиции предполагается обсудить вопросы, связанные с ролью патриотизма в преддверии проведения выборной кампании 2016 года.

Стартовав 30 июня в Саранске, экспедиция на теплоходе посетит Самару, Казань и Елабугу. 1 июля, в 15.30, творческие коллективы и исполнители представят концерт «Волжские народы – России и миру». Затем планируется встреча участников международной этнокультурной экспедиции-фестиваля с представителями органов государственной власти и институтов гражданского общества Казани на тему «Межнациональный и межконфессиональный диалог как фактор гармоничного развития многонационального российского сообщества».

После посещения Елабуги теплоход вновь вернется в Казань для церемонии возложения цветов на могилу легендарного летчика, сына мордовского народа – Героя Советского Союза, почетного гражданина Республики Мордовия Михаила Девятаева.

Напомним, что экспедиция «Волга – река мира» уже не в первый раз посетит Казань. В последний раз участники были в столице Татарстана 23 июня прошлого года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2