news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По рейтингу инвестиционного климата определим направления роста для Татарстана – Артем Здунов

В республике планируют изучить все пятьдесят показателей рейтинга, объявленного на ПМЭФ, и вывести точки для активной работы.

(Казань, 21 июня, «Татар-информ», Алсу Сафина). По национальному рейтингу состояния инвестиционного климата в субъектах России, в котором Татарстан занял первое место, будут определять точки роста для Татарстана, а также направления для дальнейшей работы, сообщил министр экономики РТ Артем Здунов.

Напомним, национальный рейтинг был объявлен на Петербургском международном экономическом форуме. Второе место заняла Белгородская область, третье – Калужская. В первую десятку вошли также Тюменская область, Москва, Владимирская область и другие. В опросе приняли участие более 400 тыс. предпринимателей со всей страны.

«Татарстан подтвердил свое лидерство в России как наиболее инвестиционно-привлекательный регион», - сообщил А.Здунов. Он рассказал, что после оглашения рейтинга в прошлом году представители Татарстана посетили многие регионы страны для изучения опыта. «По результатам национального рейтинга практики Татарстана названы лучшими по многим показателям. Но мы делаем для себя принципиальные выводы и смотрим, где у нас есть резервы роста. Например, мы займемся совершенствованием в области регуляторной среды. Это пункт «а» рейтинга – эффективность процедур регистрации юридических лиц, разрешение на строительство и т.д. Есть лучшие практики в Нижегородской области, Пермском крае».

«По поручению Президента республики мы проведем заседание правительства, на котором рассмотрим все показатели (а их более 50), по которым проводилась оценка регионов, и будем работать, чтобы мы были лидерами», - отметил глава Минэкономики Татарстана.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2