news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане определят лучшие интернет-проекты конкурса «Живой язык – живая нация»

Общая сумма выделяемых грантов – 500 тыс. рублей.

(Казань, 21 июня, «Татар-информ»). В Татарстане стартовал прием заявок на получение гранта в рамках конкурса «Живой язык – живая нация». Об этом сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.

Конкурс проводится в рамках реализации мероприятий, предусмотренных государственной программой «Сохранение, изучение и развитие государственных языков Республики Татарстан и других языков в Республике Татарстан на 2014-2020 годы» c целью выявления лучших проектов, направленных на сохранение, изучение и развитие государственных языков РТ. Выбираются лучшие проекты, направленные на равное развитие и применение государственных языков на территории республики. Конкурс проводится в двух номинациях: «Лучший интернет-проект» и «Лучшее освещение в СМИ».

Лучшим работам в каждой номинации предоставляется грант на реализацию или развитие проекта. Общая сумма выделяемых грантов – 500 тыс. рублей.

Конкурс проводится Министерством информатизации и связи РТ и Республиканским агентством по печати и массовым коммуникациям.

Прием заявок осуществляется до 31 августа на официальном сайте «Сохранение, изучение и развитие государственных языков Республики Татарстан и других языков в Республике Татарстан на 2014-2020 годы».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2