news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Навести мосты: Рустам Минниханов встретился с Премьер-министром Республики Корея

Визит Президента Татарстана в Сеул, по словам главы Правительства Южной Кореи, должен стать мостом для укрепления сотрудничества.

 (Казань, 20 июня, «Татар-информ»). С Премьер-министром Республики Корея Хван Гё Ан встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, сообщает пресс-служба главы РТ.

Хван Гё Ан на встрече отметил, что ему известно о благоприятном инвестиционном климате Татарстана, выразив надежду, что визит главы РТ в Корею станет «мостом» для укрепления сотрудничества.

Казань, по словам корейского премьер-министра, стала особенно узнаваема в его стране после участия южнокорейских спортсменов во Всемирной летней Универсиаде-2013.

С тех пор, как между Южной Кореей и Россией 25 лет назад были установлены дипломатические связи, сказал Хван Гё Ан, товарооборот между странами увеличился в 130 раз. Безвизовый режим, установленный с 1 января 2014 года, дал прирост притока российских туристов – до 300 тысяч человек в год.

«Мы хотели бы активизировать наши контакты с вашей страной, - заявил в ответ глава Татарстана. -  Республика Татарстан представлена большой делегацией, в которой есть и представители бизнеса. В рамках нашего визита состоялось много встреч, проведен Корейско-Татарстанский деловой форум, я уверен, найдутся много точек для сотрудничества».

По мнению Рустама Минниханова, нынешний визит должен придать импульс активизации отношений.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2