news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэрия Казани: «В ближайшее время вода уйдет»

Ущерб от сильного ливня должны подсчитать к вечеру.

(Казань, 20 июня, «Татар-информ», Кристина Иванова). В мэрии Казани прокомментировали первые последствия разразившегося в столице Татарстана мощнейшего ливня. В администрации города заверяют, что в ближайшее время вода уйдет.



«Ситуация стандартная. Ливень был сильный. Осадки выпали резко и в большом количестве. В ближайшее время ливневки примут большую часть скопившейся воды. Туда, где образовались засоры, выедут дежурные бригады. В ближайшее время вода уйдет», - сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе мэрии Казани. По словам собеседника агентства, ущерб от разгула стихии подсчитают к вечеру понедельника.





Между тем пользователи соцсетей активно выкладывают фотографии и видео с последствиями удара стихии. В частности, пользователи интернета указывают, что в Советском районе города выпал град. На некоторых улицах после ливня образовались пробки – автомобили просто не могли двигаться дальше, застряв в потоках воды. На улице Ершова у одного из торговых павильонов снесло крышу. Также указывается, что ливень нарушил работу отдельных маршрутов общественного транспорта. А на улице Декабристов от удара молнии вспыхнул пожар.

Напомним, Гидрометцентр Татарстана ранее распространил сообщение, что днем 20 июня местами по республике ожидаются грозы с кратковременными усилениями юго-восточного ветра до 15-20 м/с. Вечером 20 июня, ночью и днем 21 июня на территории РТ местами ожидаются грозы, локально – град и шквалистые усиления ветра до 16-21 м/с (в Казани – вечером 20 июня).

instagram.com/reporterkazan

Видео опубликовано Kazan City, Tatarstan (@reporterkazan)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2