news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Рубин» подписал Бауэра

Новичок будет выступать в казанской команде под 23-м номером.

(Казань, 20 июня, «Татар-информ»). Футбольный клуб «Рубин» заключил контракт с 24-летним швейцарским защитником Морицом Бауэром. Новичок будет выступать в казанской команде под 23-м номером, сообщает пресс-служба рубиновых.

«Рубин» – фантастический клуб. Это большая честь выступать за него. Когда поступило предложение, я сразу решил, что хочу здесь играть, - признался футболист. - Видно, что здесь работают энергичные люди. Думаю, я готов к тому, чтобы сделать новый шаг и продолжить карьеру за пределами родной страны. Сделаю все возможное, чтобы мной здесь гордились».

По словам новичка, он впервые находится в России, но кое-что уже знает о российском футболе, российских клубах. «Знаю, что самая известная победа в истории «Рубина» – победа над «Барселоной» со счетом 2:1 в Лиге чемпионов. В прошлом году «Рубин» играл в Лиге Европы. Надеюсь, мы вместе сделаем все возможное, чтобы подняться на вершину», - подчеркнул он.

Мориц Бауэр родился 25 января 1992 года в городе Винтертур в Швейцарии. Основная позиция – правый защитник. Также способен играть на позициях левого защитника и крайнего полузащитника. Является воспитанником футбольной школы клуба «Винтертур». С 2010-го по 2016 год выступал за «Грассхопперс». За главную команду «Грассхопперс» сыграл более ста матчей. В сезоне-2015/16 сыграл 35 матчей, став основным правым защитником своего клуба. Обладатель Кубка Швейцарии сезона-2012/13. Имеет опыт выступления за юношескую и молодежную сборные Швейцарии.

***Ив

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2